Осмотр паркинга 21.01.2021

В ходе осмотра общего имущества собственников Паркинга (Горшина 1А), который проводился 21.01.2021 г. с 12:00 до 13:45 комиссией собственников в присутствии иных независимых лиц, были выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества:

Общее имущество собственников Паркинга находится в ненадлежащем состоянии, уборка помещений не производится.

На поверхности пола по всей площади Паркинга на первом и подвальном этажах присутствуют засохшая и мокрая уличная грязь и лужи воды.

Вентиляция на первом и подвальном этажах Паркинга не функционирует и не обеспечивает необходимый воздухообмен, отвод влаги и выхлопных газов.

Поверхность пола машиино-мест №302 и 303 первого этажа растрескалась и имеет следы коррозии. 

Внутренняя поверхность стен эвакуационного выхода 4В переувлажнена, имеются следы подтеков воды, плесени, растрескивания и разрушения штукатурного слоя.

Огнезащита вентиляционных коробов во всех помещениях первого и подвального этажей Паркинга разрушена и не обеспечивает надлежащей теплозащиты.

Внутренняя поверхность стен и окон эвакуационных выходов переувлажнена, присутствуют следы влаги и подтеков.

Напольное покрытие помещений №1, 272,273 первого этажа повреждено и имеет трещины.

Внутренние противопожарные ворота и их приводы автоматического закрывания находятся в неработоспособном состоянии. Проемы ворот деформированы, не обеспечивают плотного примыкания створок дверей, вследствие чего не обеспечивается их герметичность в закрытом состоянии и способность защиты от проникновения дыма и огня.

Противопожарные ворота, расположенные у входа 3-2Н подвального этажа Паркинга не закрываются, крепление привода автоматического закрывания ворот вырвано из стены.

Поверхность стен возле машиино-мест № 109, 108, 180, 209, 271, 274, с №246 до 248, 302,303 первого этажа и помещения №1, машино-мест №107,112, напротив машино-мест 201-216 подвального этажа, переувлажнена, покрыта каплями воды и плесенью, растрескивание, отслоение и частичное разрушение штукатурного слоя.

В нарушение противопожарных требований, в местах, предназначенных для хранения автомобилей, размещены автомобильные покрышки и иное имущество из горючих материалов.

В помещении № 2 первого этажа, находящемся в общедолевой собственности, самовольно размещен без соответствующего разрешения собственников общего имущества Паркинга, автомобиль ОПЕЛЬ, который препятствовал свободному проходу, проезду, эвакуации, а также пользованию данным помещением собственниками Паркинга.

В нарушение противопожарных норм и правил, огнетушители, размещенные в неопломбированных пожарных шкафах на первом и подвальных этажах Паркинга, имеют пломбу датированную 2013 г.

В помещении № 1 первого этажа, находящемся в общедолевой собственности, самовольно размещены без соответствующего разрешения собственников общего имущества Паркинга, автомобили ШЕВРОЛЕ, ШКОДА, ВОЛЬВО, которые не имеют права вообще находиться на территории паркинга и препятствовали свободному проходу, маневрированию, эвакуации, а также пользованию данным помещением собственниками Паркинга.

Дренажная система Паркинга, и входящие в ее состав дренажные насосы находятся в неработоспособном состоянии и не обеспечивают отвод воды. Дренажные трубопроводы засорены, в них застаивается вода. Электропроводка, обеспечивающая электропитание дренажных насосов имеет повреждения и проложена с нарушением требования электрической безопасности.

В помещении №1 подвального этажа Паркинга в результате протечки воды, поверхность потолка разрушена, имеются следы подтеков.

В помещении №1 подвального этажа Паркинга, находящемся в общедолевой собственности, самовольно размещен без соответствующего разрешения собственников общего имущества Паркинга, автомобиль ТОЙОТА р. з. К487ЕХ777, который препятствовал свободному проходу, проезду, эвакуации, а также пользованию данным помещением собственниками Паркинга.

В помещении №1 подвального этажа Паркинга, находящемся в общедолевой собственности, без соответствующего разрешения собственников общего имущества Паркинга, самовольно установлены металлические ограждения, размещено оборудование для шиномонтажа и иное имущество, которое препятствует пользованию данным помещением собственниками общего имущества Паркинга.

Напольное покрытие помещений первого и подвального этажей Паркинга имеет повреждения и трещины.

Установлено, что в результате разрушения и частичного отсутствия тепло и гидроизоляции на внешней стороне ограждающей стены Паркинга, намокают ее конструктивные элементы, переувлажняется и повреждается внутренняя поверхность этих стен, которая покрывается влагой и спорами грибов (плесенью), отслаивается и разрушается штукатурный слой вместе с лакокрасочным покрытием стен.

В нарушение п. 11.12 СП 255.1325800.2016 в помещениях Паркинга не поддерживается температурно-влажностный режим необходимый для предотвращения избыточного увлажнения внутренних поверхностей наружных ограждающих конструкций конденсационной влагой.

По Договору ООО «ПИК-Комфорт» обязано осуществлять управление общим имуществом в Паркинге в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах Собственника, а также в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов (п. 3.1.1 Договора).

Выявленные недостатки свидетельствуют об уклонении управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт», которая сейчас управляет паркингом, от своих обязанностей, предусмотренных Договором, собственникам общего имущества Паркинга причинен и продолжателях причиняться ущерб вследствие ненадлежащего содержания ООО «ПИК-Комфорт» общего имущества.

Хотите это прекратить?

Присоединяйтесь к товариществу собственников Паркинга!

Оставьте комментарий